Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » Уют в маленькой гостиной

Уют в маленькой гостиной

просмотров: 955

Просторная квартира с большой гостиной может оставаться мечтой, но в реальности в распоряжении обывателя остается чаще всего относительно скромные по размерам жилища и маленькие гостиные. Как создать уют даже в маленькой комнате? Дизайнеры предлагают сотни доступных вариантов интерьера маленькой гостиной, которая может быть не только стильной, но и удобной в быту. Следуя несложным советам при планировке помещения, выборе отделочных материалов и декора, можно сделать стильной и домашней даже крошечную гостиную.


Расширяем пространство в гостиной


Основным правилом дизайна гостиной при создании проектов для небольших пространств, является использование всех доступных средств для визуального расширения пространства. Поскольку добавить к комнате дополнительные квадратные метры не представляется возможным, то рациональное и продуманное использование всей площади будет оптимальным решением.


Одним из доступных способов расширения пространства является использование небольшой мебели: создавая относительный контраст, можно заставить мозг воспринимать комнату в сравнении с мебелью, как нечто большее.


Дверные проемы и двери будут «красть» пространство, поэтому дизайнеры советуют от них отказаться и заменить максимально легкими и воздушными конструкциями.


Обилие зеркал, расположенных в узких стенных проемах, позволит сделать комнату глубже. С подобной же целью используется и натяжной глянцевый потолок, который словно вытягивает комнату в высоту.


Маленькая гостиная выглядит просторной, если в ней много света, поэтому окна должны быть большими и светлыми: плотные шторы - под запретом, также по советам дизайнеров необходимо использовать легкий тюль и римские шторы в качестве ночных.

 

 

Маленькие гостиные: особенности использования цвета


Маленькая гостиная - светлая гостиная. Это утверждение справедливо и применимо не только к небольшой гостиной, но и к любому помещению, не отличающемуся большими размерами. Используя светлые оттенки, по возможности однотонные, можно создать ощущение глубокого пространства.


Общее бледное настроение небольшой гостиной можно разбавить контрастными цветами, только делать это следует осторожно. Одна из стен с цветовым акцентом, комбинированные обои или свежий декор позволят облегчить общее восприятие комнаты.


Мебель и декор в интерьере небольшой гостиной


Основным требованием, предъявляемым к мебели в небольшой гостиной, является ее функциональность и практичность. Внешний вид и привлекательность также важны, но учитывать их следует во вторую очередь: красивый, но массивный и нефункциональный диван будет неуместен в скромной гостиной. А вот шкаф-купе с зеркальными панелями может стать не только удобным способом хранения различных вещей, но и способом увеличения пространства.


Источник и собственно статья целиком: http://happymodern.ru/malenkie-gostinye-40-foto-dizajn-s-sekretami/


http://happymodern.ru/
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои