Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » Декорирование стен

Декорирование стен

просмотров: 922

История декорирования стен - это, без особого преувеличения, история человечества. Древний человек украшал пещеру наскальной росписью, в средневековье на стенах утвердились гобелены, барокко затянуло стены бархатом и шелками, социалистический минимализм - простенькими (и в смысле качества, и в смысле дизайна) обоями.


Стена - это большое художественное полотно, на котором современными методами, задействовав практически неисчерпаемое фактурное и колористическое разнообразие, можно добиться особых выразительных свойств для всего помещения. Декорируя стены, можно получить не только максимально индивидуализированное пространство, но и сделать его удобным, красивым и функциональным.


Но кроме чисто декоративного значения, декорирование стен своими руками поможет решить и чисто практические задачи. Варьируя различные цветовые решения, используя декоративные покрытия, размещая элементы декора, можно скрыть некоторые небольшие дефекты поверхности. Так, можно отсрочить необходимость косметического ремонта при помощи минимальных временных и финансовых издержек.

 

 

Стили декора


Идеи декора стены ограничиваются лишь воображением и стилем вашей комнаты. Поэтому, чтобы стены гармонично сочетались с остальным интерьером, следует придерживаться общей стилистической направленности комнаты. Рассмотрим, какие варианты декора стены оптимально подойдут под тот или иной стиль.


Декорирование стен в стиле прованс

В настоящее время одним из наиболее популярных стилей в интерьере по праву считается прованс. Для него характерны следующие элементы декора:
одновременная простота и элегантность;
светлые оттенки интерьера;
обилие декоративных элементов в виде деревенских цветов;
преобладание пастельных оттенков.


Декорирование стен в стиле «городской модерн»

Другой стиль, набирающий все больше приверженцев в последнее время, - это модерн, адаптированный под условия современной городской квартиры. Для него характерны следующие стилистические решения:
присутствие извилистых линий и форм;
разнообразие оттеночной гаммы с преобладанием красного, зеленого и коричневого цветов;
использование таких декоративных элементов, как: лепнина, витражи, барельефы...

 

Источник и собственно статья целиком - http://happymodern.ru/dekorirovanie-sten-svoimi-rukami


http://happymodern.ru/
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои