Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » Финансирование ипотечного кредитования в Тверской области будет увеличено

Финансирование ипотечного кредитования в Тверской области будет увеличено

просмотров: 892

В Тверской области увеличиваются объемы финансирования ипотечного жилищного кредитования, которое осуществляется в рамках государственной программы по созданию условий для комплексного развития территории, обеспечения населения доступным комфортным жильем и объектами инфраструктуры.


Гражданам, приобретающим жилье с использованием ипотечных жилищных кредитов, предусмотрена социальная выплата в размере 50 тыс. рублей. В 2016 году на эти цели было заложено 10,7 млн рублей.


В связи с увеличением количества обращений о предоставлении выплаты в Правительстве Тверской области принято решение об увеличении финансирования по этому направлению на 7,1 млн рублей.


Такая активность связана с реализацией в регионе государственной программы по субсидированию процентных ставок по ипотеке. В рамках госпрограммы тем, кто приобретает жилье у застройщика, предоставляются ипотечные кредиты по льготной процентной ставке. Эти граждане также имеют право на получение социальных выплат.


Качественное доступное жилье - важное условие повышения уровня жизни в регионе. Правительство области намерено продолжать работу по созданию условий для закрепления специалистов в глубинке, в частности, усилить работу по обеспечению жильем молодежи.


Кроме того, должна быть упрощена процедура оформления ипотеки. В сентябре этого года в Твери планируется открыть Центр ипотечного кредитования. Об этом было заявлено на церемонии вручения ключей от квартир участникам долевого строительства СУ-155 в микрорайоне «Мамулино-2» с участием исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.


Появление Центра позволит работать с ипотекой в новом формате - в режиме «одного окна», когда от выбора объекта до подписания пакета документов по сделке и получения кредита проходит минимум времени.

 


Пресс-служба Правительства Тверской области
vedtver.ru
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои