Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » Тверским собственникам участков придётся межевать землю

Тверским собственникам участков придётся межевать землю

просмотров: 908

С 1 января 2018 года установят ограничение на распоряжение земельными участками, границы которых не внесены в государственный кадастр недвижимости. Это означает, что продать, подарить, передать в аренду или в залог участок без границ будет невозможно, даже если у правообладателя есть свидетельство на право собственности или же договор аренды. Подобный запрет вводит Федеральный закон.


Не коснутся изменения только государственных земель и земель сельскохозяйственного назначения. Участки, предназначенные для ведения садоводства, дачного хозяйства, а также огородничества, индивидуального гаражного или жилищного строительства - придется межевать.


Почему тверитянам стоит поторопиться с процедурой межевания и какие возможности появятся у правообладателя, который не затянет с установкой границ своего участка информационной службе «Серебряного Дождя» в Твери рассказала Мария Богачева, начальник отдела кадастрового учёта №1:

"Процедура межевания довольно хлопотная, требует времени и существенных финансовых затрат. Однако, в процессе выполнения кадастровых работ может выясниться, что возникло пересечение или наложение границ с соседними участками, которые нужно будет устранить, возможно даже и в судебном порядке, а разбирательство по такому делу может затянуться. Установив границы земельного участка до 2018 года, правообладатель сможет не только свободно распоряжаться земельным участком после указанной даты, но и свести к минимуму все риски, связанные с возможным нарушением прав, а также избежать ненужных споров с соседями".


До вступления в силу изменений у собственников, планирующих в последующем продать свой участок, есть время до 2018 года, чтобы узаконить границы: провести кадастровые работы по уточнению местоположения границ и площади земельных участков. После чего следует направить межевой план в орган кадастрового учета для внесения уточнений в государственный кадастр недвижимости.

 


http://tidc.ru/
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои