Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » Регион решает проблему обманутых дольщиков

Регион решает проблему обманутых дольщиков

просмотров: 851

Изменения в региональные законы «О дополнительных мерах по защите прав граждан - участников строительства многоквартирных домов на территории Тверской области, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков» и «Об управлении государственным имуществом Тверской области» рассмотрены комитетом по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания региона.


Как поясняет пресс-служба областного парламента, данные изменения направлены на дальнейшую реализацию механизмов защиты прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.


В частности, законопроект предусматривает возможность восстановления нарушенных прав в тех случаях, когда пострадавшими гражданами не принято единое решение о применении к ним мер государственной поддержки; ими не создана единая некоммерческая организация, объединяющая всех пострадавших участников строительства по проблемному объекту; земельный участок под строительство не выделялся и строительство не было начато. Законопроект одобрен комитетом в двух чтениях и рекомендован к принятию областным парламентом.


Председатель комитета Александр Тягунов отметил, что документ, внесенный и.о. губернатора Игорем Руденей, был тщательно проработан на заседаниях рабочей группы: «Вопрос сложный, но регион продолжает поступательно двигаться к его окончательному решению. Внесенные изменения в региональное законодательство, безусловно, очень важны, поскольку призваны решить проблему отдельных дольщиков и поставить барьер возможному возникновению подобных ситуаций».

 


tverweek.com
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои