Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » С нового года машино-места будут признаваться полноценным объектом недвижимости

С нового года машино-места будут признаваться полноценным объектом недвижимости

просмотров: 975

В России утвердили ряд поправок в Гражданский кодекс РФ. Согласно этим изменениям, машино-места будут признаваться объектом недвижимости. Поправки вступают в силу с 1 января 2017 года.


С нового года в ряде российских законов начинают действовать поправки, признающие машино-место объектами недвижимого имущества. Купля-продажа машино-мест будет подлежать государственной регистрации, их можно будет покупать в ипотеку, продавать, дарить, завещать. Кроме того, в тексте поправок говорится о том, что место на стоянке может выступить в качестве залога.


Машино-местом будет считаться «предназначенная только для размещения транспортного средства часть здания, не ограниченная строительной или иной ограждающей конструкцией».


Также документ регулирует права граждан на общее имущество гаражей, такое как шлагбаумы, дороги, мойки и прочее. Согласно законопроекту, это имущество становится общей долевой собственностью, но при продаже гаража согласие других собственников на сделку не потребуется.


«Законопроект вполне можно назвать «гаражной амнистией». Во-первых, всем понятно, что наши технические средства, автомобили, мотоциклы, надо куда-то девать. Во-вторых, закон говорит, что такое гараж, что такое машино-место. И говорит о том, что это недвижимость, она подлежит кадастровому учету и государственной регистрации при переходе права собственности», - заявляетглава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников.

 


http://ria-in.ru/
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои