Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » 2-3 июля 2016 года Национальная премия «Эко_тектоника-2016»

2-3 июля 2016 года Национальная премия «Эко_тектоника-2016»

просмотров: 1087

2-3 июля, 2016 в экопарке «Ясно Поле» состоится главное событие года в области эко-строительства - Второй всероссийский фестиваль зелёной архитектуры и экологического стиля жизни «Эко_тектоника`2016». Организатором выступает ведущий российский образовательно-просветительский центр - Национальное агентство устойчивого развития.


В рамках мероприятия пройдет торжественная церемония награждения национальной премии в области эко-строительства, насыщенная деловая программа, посвященная освоению новых принципов и подходов экоустойчивой архитектуры, выставка-ярмарка инновационных строительных материалов и технологий, уникальный квест, направленный на освоение новых жизненных ценностей и многое другое.


"Ведь правильное понимание сферы экологического строительства заключается в том, что оно - не мода и не тренд, а новый, постиндустриальный, этап архитектурно-строительной сферы, на который мы сейчас и переходим. И альтернативы ему нет. Главное отличие этого нового этапа от предыдущего (индустриального) заключается в доступности инновационных высоких технологий, использование которых помогает быстро повысить качество объекта по трем наиболее востребованным сегодня параметрам - комфортность, энергоэффективность, экологичность.


При этом экологичность и экономия природных ресурсов становятся главными аспектами, на которые сегодня концентрируется внимание всего общества начиная от государственных структур и заканчивая частными заказчиками. Тот факт, что человечество сегодня уже превысило допустимую нагрузку на биосферу, которая является источником всех жизненно важных для нас ресурсов, становится сегодня основной отправной точкой для перехода всех отраслей, в том числе, и строительной сферы, на путь глобальной экологизации.


«Архитектурно-строительная отрасль и задействованные в ней профессионалы играют особую роль в процессе перехода на этот новый этап общественного развития, - комментирует куратор премии и генеральный директор НАУР Светлана Дувинг, - ведь наибольшую нагрузку на окружающую среду и потребление ресурсов оказывает не только промышленный сектор, но и растущая урбанизация - наши города и поселения. А ведь именно архитекторы и проектировщики отвечают за идеологию создания этой среды. И сегодня мы живем в прекрасное время, когда все инструменты - инновационные зелёные технологии - для создания экологически позитивных и одновременно супер комфортных городов уже доступны не только физически, но и по стоимости. Дело, как говорится, за малым - начать их изучать и реально применять, и включить в свою профессиональную этику личную ответственность за то, что он делает, так как то, что он делает, напрямую влияет на настоящее и будущее нашего общего дома - планеты Земля».


Стратегическими партнерами премии являются ведущая экспертная организация в области энергоэффективного проектирования - российский Институт пассивного дома и экопарк «Ясно Поле», а поддержку оказывают профильные органы государственной власти и профессиональные объединения"

 


http://green-city.su/
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои