Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » II Международная Конференция «Рынок тротуарной плитки России»

II Международная Конференция «Рынок тротуарной плитки России»

просмотров: 1036

Добросовестные российские производители тротуарной плитки, год назад объединившиеся в некоммерческое партнёрство, успешно ведут классическую кооперативную игру в лучшем экономическом смысле термина и одерживают первые качественные победы. Так, например, Ассоциация Производителей Мелкоштучных Бетонных Изделий инициировала принятие новой редакции ГОСТа, призванной сделать тротуарную плитку долговечней, а благоустройство наших городов - более качественным.


Новое некоммерческое партнерство, в которое на сегодняшний день входят такие компании-трендсетеры как «Выбор», «Braer», «Каменный век» и «Shteingot», выступило с инициативой по ужесточению требований к целому ряду качественных характеристик тротуарной плитки, которые обеспечивают долговечность плитки и существенную экономию средств муниципалитетов и застройщиков.


Принятый почти 25-лет назад ГОСТ 17608-91 «Плиты бетонные тротуарные. Технические условия», давно не отвечает задачам современных реалий. Для того, чтобы однажды вымощенная тротуарная плитка, служила горожанам верой и правдой не пару лет, а несколько десятилетий, необходимо, прежде всего, изменить нормативы, которые потворствуют использованию суррогата в процессе благоустройства улиц, парков и дворов жилых домов.


29 июня в 10.00 в Международном центре торговли (г. Москва, Краснопресненская набережная,12) стартует II Международная Конференция «Рынок тротуарной плитки России». Главными темами строительно-производственного форума станут изменения в ГОСТе, которые смогут самым положительным образом повлиять на качество проводимого сегодня городского благоустройства.


Участникам конференции представится уникальная возможность не только получить актуальную информацию о состоянии Рынка тротуарной плитки в России и новинках в технологиях производства брусчатки, но и познакомиться с успешными практиками регионов России в части применения тротуарной плитки нового поколения в проектах муниципальных и коммерческих объектов.


АПМБИ - это один из примеров честной корпоративной игры компаний, в результате которой выигрывают все: жители городов и поселков, представители муниципалитетов, несущих ответственность за благоустройство, застройщики, архитекторы-градостроители. Единственными проигравшими становятся недобросовестные производители плитки-суррогата, которая уже набила оскомину всем участникам этого непростого, но важного процесса - создание современных, уютных и красивых городов и поселков. Того самого суррогата, бороться с которым ответственные производители планируют достойным и цивилизованным путем.

 


rcmm.ru
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои