Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » Состоялся II Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия»

Состоялся II Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия»

просмотров: 836

Организаторами II Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия» выступили Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) при участии Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). Официальную поддержку мероприятия осуществляли Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Минстрой России, Минэнерго России. Также на форуме выступила руководитель аппарата Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.


В работе Форума приняли участие представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации, Федерального автономного учреждения «РосКапСтрой», Министерства энергетики Российской Федерации, ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Москвы, Мосгосстройнадзора, Мосгосэкспертизы и других органов государственных структур; представители профессиональных сообществ: НОЭ, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, РАЭСКО, АС «АВОК Северо-запад», НАМИКС, МАИФ, НАППАН; ведущие производители энергоэффективной продукции, топ-менеджеры и эксперты крупных инвестиционных, строительных, энергосервисных, энергоаудиторских и страховых компаний, научных организаций, банков, консалтинговых фирм из различных регионов России. Всего в Форуме приняли участие более 140 человек из 64 организаций.


На теплоходе, следовавшем по маршруту Москва - Тверь - Москва, были созданы все условия для плодотворной работы Форума, установления деловых контактов, общения с представителями органов государственной власти, обмена мнениями, выработки единой позиции по актуальным проблемам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в проектировании, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.


В рамках деловой программы Форума было проведено 5 панельных дискуссий, посвященных различным аспектам развития энергетической промышленности. В сессии «Архитектурные решения и особенности проектирования энергоэффективных зданий и сооружений. Основные проблемы реализации энергоэффективных проектов и пути их преодоления» выступили: Михаил Посохин; Сергей Чернов (заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ); Альберт Шарипов (член Комитета по инженерной инфраструктуре НОПРИЗ, главный эксперт по техрегулированию Союз «ИСЗС-Монтаж»); Анна Яковлева (руководитель аппарата Мосгосэкспертизы); Дарья Немова (заместитель директора по науке и развитию Инженерно-строительного института ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»). Анна Яковлева рассказала об основных проблемах реализации энергоэффективных проектов и путях их преодоления. В частности, она обратила внимание собравшихся на необходимость узаконивания формы энергетического паспорта здания и на разночтения, существующие в части классификации зданий по уровню энергосбережения. По результатам дискуссии участниками Форума был выработан ряд решений, в том числе проект для включения в перечень поручений Президента РФ Правительству РФ (с полным списком можно ознакомиться по ссылке).


По итогам II Всероссийского Форума «Энергоэффективная Россия» подготовлен проект Резолюции, в формировании и обсуждении которой приняли активное участие все гости Форума. После согласования Резолюция Форума будет размещена на сайте НОЭ.

 


http://exp.mos.ru/
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои