Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » В Твери обустроят велодорожки и установят новое колесо обозрения

В Твери обустроят велодорожки и установят новое колесо обозрения

просмотров: 910

О планах городских властей 10 марта на брифинге рассказал глава администрации Юрий Тимофеев.


2016 год обещает стать знаковым для тверских велосипедистов. В Твери, до сих пор мало приспособленной для передвижения на двухколесном транспорте, наконец-то появятся велодорожки. Вскоре специально выделенная для велосипедистов полоса пройдет вдоль Петербургского шоссе, от областной клинической больницы до Артиллерийского переулка. Еще одна велодорожка свяжет площадь Капошвара и Волоколамский проспект.


- Часть тротуаров будет расширена для обустройства велодорожек. Там, где тротуары достаточно широкие, будет нанесена специальная разметка в соответствии с принятыми ГОСТами, - рассказал Юрий Тимофеев.


Еще одна инициатива городских властей касается внешнего облика города. В администрации Твери разрабатывают программу по ремонту фасадов зданий. Первые объекты уже определены. Это 5 зданий в исторической части города, в том числе так называемый "дом ворошиловских стрелков" на набережной Степана Разина. В программу также планируется включить архитектурный ансамбль из четырех зданий на площади Терешковой.


Впрочем, ремонтировать фасады исключительно за счет городского бюджета в администрации не собираются. Совсем скоро обязанность по содержанию зданий в надлежащем виде могут возложить на собственников. Соответствующие поправки планируется внести в Правила благоустройства.


- В Твери огромное количество сгоревших домов, брошенных домов, с выбитыми окнами. Если нас поддержит Тверская городская дума, нами будет предусмотрена и административная ответственность за это. Соответственно надеюсь, что собственникам будет выгодно все-таки привести внешний вид домов в порядок, - отметил глава администрации.


Аккуратные фасады зданий будут способствовать туристической привлекательности города, считает глава администрации. Этой же цели, по мнению Юрия Тимофеева, должно поспособствовать и новое колесо обозрения, которое планируется установить в Городском саду. Размеры объекта точно не определены. Однако новое колесо будет заметно выше нынешнего и гораздо комфортнее для посетителей.


- Кабинки будут закрытыми и отапливаемыми. Кататься в них можно будет круглый год. Я считаю, это будет очень хорошо для города, - рассказал Юрий Тимофеев.


Помимо нового колеса обозрения в Твери в скором времени появятся и другие достопримечательности, пусть и не столь внушительных размеров. Нашему городу будут переданы в дар две скульптурные композиции - "Рыбак" и "Семья".


- Необходимо определить оптимальное место для установки скульптур. Хотелось бы узнать мнение жителей по этому поводу, - сказал глава администрации.

 

В ходе общения с журналистами Юрий Тимофеев затронул и ряд проблем, относящихся к разряду застарелых. Так, в Твери до сих пор нет пункта передержки бездомных животных. Подрядные организации готовы заниматься отловом четвероногих, но не их содержанием. Объект планируется построить за счет бюджетных средств.


- Я смотрел старый проект. Он стоил 52 миллиона. Для нас это очень серьезные цифры. Мы нашли старую ферму, которую будем реконструировать. Это обойдется нам в 17 миллионов. Количество особей, содержащихся в пункте передержки, решено сократить со 150 до 50, - прокомментировал глава администрации.


http://tverigrad.ru/
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои