Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » В Твери в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи» появятся новые высотки

В Твери в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи» появятся новые высотки

просмотров: 1026

На встрече присутствовал министр строительства области Александр Казаков, представители компании «Тверской ДСК» и Тверского областного фонда ипотечного жилищного кредитования.


Как отметил министр строительства области Александр Казаков, в рамках программы «Жилье для российской семьи» в России должно быть построено порядка 25 млн кв. метров жилья эконом-класса, из них 82,5 тыс. кв. метров - в Тверской области.


По словам Александра Казакова, одной из задач является определение застройщиков, собственников и арендаторов земли. Они должны обладать достаточно большим стажем работы в сфере строительства, финансовой устойчивостью, подходить по ряду других критериев. Строгий отбор и господдержка должны стать гарантиями того, что все участники программы получат свои квартиры.


Одним из застройщиков уже выбран Тверской ДСК. В мает этого года Планируется начать строительство жилого комплекса из 22-х домов высотой по 17 этажей недалеко от Перинатального центра и Волги. Там же появится детский сад, школа и торговый центр. Сдача первых объектов запланирована на конец 2017-го.


Квартиры можно будет взять ипотеку. Как поясняют в областном фонде ипотечного кредитования, льготная ставка - она варьируется от 9,9% до 10,65%, что ниже ставки коммерческой ипотеки. Так, при стоимости квартиры в 1 млн 100 тыс. и первоначальном взносе в размере 20% ставка составит 10,5%. Ежемесячная выплата будет равна 8 тыс. 800 рублям.


У участников программы будет возможность отказаться от выкупа жилья.

 


tidc.ru
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои