Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » В Твери завершается обустройство набережной в Горсаду

В Твери завершается обустройство набережной в Горсаду

просмотров: 1082

В городском саду Твери прошло выездное совещание под председательством заместителя главы администрации города Владимира Прокудина, посвящённое ходу работ на объекте «Набережная реки Волга».


Работы по обустройству продолжения набережной Волги ведутся администрацией города параллельно с проходящими здесь же работами по реставрации Дворцового сада. Уже сейчас часть объекта в границах Городского сада практически завершена - уложена брусчатка и бордюрный камень, произведено озеленение, установлено декоративное освещение.


В ближайшие дни планируется произвести подключение электропроводки, чтобы фонари заработали, а также завершить укладку камня напротив памятника. Фактически завершены и работы в переходе под Староволжским мостом - уложено асфальтобетонное покрытие, произведена облицовка стен керамогранитной плиткой, окрашен потолок.


В настоящее время основной объём работ выполняется на участке набережной вдоль стадиона «Химик». Здесь уже завершена очистка территории - вырубка аварийных деревьев, вывоз строительного мусора, ведётся укладка брусчатки. В ближайшее время также запланировано восстановление лестничного марша и озеленение прилегающей к пешеходной дорожке территории.


Обустройство набережной должно быть завершено до конца текущего месяца. Параллельно с ним ведутся и работы по приведению в порядок забора, северных ворот и хозяйственных построек стадиона «Химик» - по словам заместителя главы администрации города Владимира Прокудина, всё должно быть сделано в комплексе, чтобы объект сразу принял законченный вид.


По окончанию работ набережная протянется до самого устья Тьмаки. Здесь в будущем году планируется соорудить понтонный мост к острову Памяти - сейчас уже ведутся предпроектные работы по этому объекту.

 


Управление информации администрации города Твери
tver.ru
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои