Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » Эко-дом в Твери

Эко-дом в Твери

просмотров: 1141

В городе Нелидово (Тверская область) построили энегроэффективный дом на 48 квартир. На его строительство потрачено около 76 млн рублей. В новом доме сделано всё, чтобы соблюсти принципы энергосбережения и снизить расходы жильцов на коммунальные услуги.


- У здания вентилируемый фасад: под слоем керамогранита находится слой минеральной ваты. Все лоджии остеклены. В квартирах установлены стеклопакеты с IT-напылением: стекла обработаны специальным газом, зимой они не выпускают теплый воздух из квартиры и летом тоже поддерживают комфортную температуру, - рассказывает финансовый директор ООО «Северо-Западное Строительно-Монтажное Управление № 16» Марина Хомылева. - Подвалы были хорошо утеплены, полы на первых этажах защищены от холода керамзитом. Кроме того, в доме установлены общедомовые приборы учета, в том числе тепловой энергии. Нелидово топится на мазуте, и те, у кого таких приборов учета нет, вынуждены платить по нормативу все 12 месяцев в году. Жители этого дома будут платить исключительно за потреблённую энергию в отопительный сезон.


На крыше «умного» дома находятся солнечные батареи - они питают лампы на лестничных площадках и в подъезде. Лампочки в местах общего пользования работают не круглосуточно, а включаются по команде датчиков объема. Датчики объема отличаются от датчиков движения тем, что они не реагируют на ветер или пробежавшую кошку, но всегда включат свет перед человеком.


Оценить достоинства энергоэффективного дома должны 90 человек. Они переселятся сюда из восьми аварийных многоквартирных домов.

 


http://green-city.su/
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои