Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » Жители Твери могут принять участие в программе «Жилье для российской семьи»

Жители Твери могут принять участие в программе «Жилье для российской семьи»

просмотров: 1107

На территории муниципального образования город Тверь реализуется программа «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской федерации».


В соответствии с программой ряд категорий граждан, постоянно проживающих в городе Твери, имеют право на приобретение жилья экономического класса. Перечень категорий, а также порядок формирования списков граждан утверждены постановлением Правительства Тверской области от 12.08.2014 №397-пп (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Тверской области от 28.04.2015 №208-пп).


По данным департамента ЖКХ администрации города, на сегодняшний день принято и обработано 14 заявлений, еще 5 находятся в работе.


- Процесс обработки заявлений от семей, желающих приобрести жилье по этой программе, не занимает много времени. Если граждане предоставляют полный пакет документов, то мы оперативно включаем их в реестр. Важно внимательно ознакомиться с перечнем необходимых документов, поскольку для каждой категории участников программы предусмотрен свой пакет, - отмечают в департаменте ЖКХ администрации Твери.


Подробнее с условиями программы можно ознакомиться на сайте Министерства строительства Тверской области:

http://minstroy.tver.ru/tgs/minstroy/minstroyto.nsf/pages/minstroy_jilstroy_maloetazh.html


Заявления для участие в программе «Жилье для российской семьи» от жителей города Твери принимаются в департаменте ЖКХ администрации города по адресу: ул. Московская, 24 кор. 1, жилищный отдел.


Часы приема:

понедельник-четверг с 9-00 до 18-00,

обед с 13-00 до 14-00.

 

Телефон для справок: 35-73-21.

 


Управление информации Администрации города Твери
tver.ru
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои