Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » То что «нано» - производится в Твери

То что «нано» - производится в Твери

просмотров: 1379

На заводе «Тверьстеклопластик», входящем в Группу компаний «РУСКОМПОЗИТ», получили сертификат, подтверждающий успешно проведенные испытания новой серии композитных плит «МОБИСТЕК» с нано-содержащим защитным противоскользящим слоем. Сами испытания прошли в конце 2014 года. Но к результатам завод шёл не один месяц.


Как сообщает пресс-служба ГК «РУСКОМПОЗИТ», в 2014 году разработчики «МДП-МОБИСТЕК» начали работу над двумя принципиально разными проектами: технологией производства лёгких полимерных плит линейки «МДП-МОБИСТЕК-ЭКО» и испытанием прочностных характеристик плит «МОБИСТЕК» классического образца с внесением в верхний защитный слой наносиликатной добавки марки «Монамент», выпускаемой портфельной компанией госкорпорации «Роснано» - производственной компанией «Метаклэй».


Наносиликатная добавка используется в небольших количествах в верхнем слое полиуретанового компаунда, что повышает эксплуатационные характеристики «МДП-МОБИСТЕК». Применение нано-частиц улучшает показатели адгезии к другим слоям и снижает абразивный износ поверхностного слоя. Испытания плит «МОБИСТЕК» с нано-содержащим покрытием подтвердили высокую ударную вязкость - показатель поглощения механической энергии от воздействия колес и грунтозацепов тракторных гусениц. Высокие показатели ударной вязкости снижают степень деформации от действия ударной нагрузки, продлевают срок службы плит и увеличивают количество повторных применений мобильного дорожного покрытия.


Мобильные дорожные покрытия ( МДП) марки «МОБИСТЕК» используются при возведении временных дорог. «МДП-МОБИСТЕК» применяются взамен морально устаревшего лежневого настила, при сооружении которого строителям приходится валить лес. Композитные плиты позволяют сохранить естественный растительный покров и предотвратить вырубку лесов. Плиты «МОБИСТЕК» выдерживают до 80 тонн веса, пригодны для работы и проезда гусеничной техники, применяются в зоне вечной мерзлоты, на болотах.


Благодаря этим качествам «МОБИСТЕК» завоевали доверие строителей нефтегазотранспортных и добывающих объектов, которые нередко расположены в труднодоступных для техники местах с суровыми климатическими и ландшафтными условиями. Самыми частыми покупателями мобильных дорожных покрытий производства ГК РУСКОМПОЗИТ являются нефтетранспортные и нефтедобывающие компании. В 2013-2014 годах только на строительство Восточного и Западного коридоров газопровода «Южный поток» было поставлено более 12 000 плит «МДП-МОБИСТЕК-80». Плиты этого типа используются строителями-нефтяниками и газовиками Заполярья, Сибири, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Ещё одна сфера применения плит «МДП-МОБИСТЕК-80» - проведение строительных и сельскохозяйственных работ на рисовых чеках, залитых вводов. Устойчивость мобильных дорожных покрытий на слабых основаниях - таких, как болота, существенно расширяют области их применения.


Завод «Тверьстеклопластик» выпускает до 2000 плит линейки «МОБИСТЕК» в месяц. На заводе запущена программа по росту производства до 2500 плит ежемесячно.


Евгений ШИМИН
http://vedtver.ru
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои