Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Новости » Тверской государственный технический университет приглашает на научно-производственный форум

Тверской государственный технический университет приглашает на научно-производственный форум

просмотров: 1212

Тверской государственный технический университет - единственный вуз региона, который осуществляет комплексную подготовку специалистов инженерных специальностей для экономики области.


ТвГТУ готов выполнить государственную программу РФ «Развитие образования» на 2013-2020 гг. и поручение Президента РФ В.В. Путина по подготовке инженерных кадров: «У нас есть сегодня и потребность в инженерных кадрах, и возможность их подготовки».


4-5 февраля 2015 г. в Тверском государственном техническом университете проводится научно-производственный форум «Тверской государственный технический университет - опорный региональный вуз в подготовке инженерных кадров», в котором примут участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области, председатель областного отделения партии «Единая Россия» Ирина Блохина, глава города Твери Александр Корзин и другие.


Основные направления работы форума:

Проблемы социально-экономического развития региона

Проблемы добычи, переработки природных ресурсов и защиты окружающей среды

Производство строительных материалов, строительство и строительные технологии

Машиностроение и металлообработка

Химия, химическая и биотехнология

Энергетика и энергосбережение

Информационные технологии, программное обеспечение и системы автоматизации в промышленном производстве

Личностный потенциал инженера 21 века: социогуманитарная составляющая

Региональная система технического образования

Транспортная система региона


В рамках Форума будет организован круглый стол «Потенциал развития региона: ТвГТУ и промышленные предприятия», цель которого - дискуссия по вопросам подготовки кадров для ключевых отраслей региональной экономики: биотехнологии и химической промышленности, машиностроения, добычи и переработки природных ресурсов, строительства и строительной индустрии, IT индустрии, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, пищевой промышленности.


Тверской государственный технический университет основан в 1922 году как Московский торфяной институт, был переведен в г. Калинин в 1958 году. В 1994 году получил статус университета.


Всего за годы деятельности на Тверской земле подготовлено более 75 тысяч специалистов и научных работников, что является существенным вкладом в социально-экономическое развитие региона.


С 2013 года ректор университета - профессор, доктор физико-математических наук Андрей Викторович Твардовский. Сегодня ТвГТУ (включая три филиала) имеет бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности и успешно, без замечаний, прошел аккредитацию в 2012 году. За последние 5 лет университет не только сохранил свой кадровый, научный, технический и финансовый потенциал, но и приумножил его.


В настоящее время ТвГТУ - это крупный учебно-научно-производственный комплекс, включающий 7 факультетов, Институт дополнительного профессионального образования, Институт нано и биотехнологий, Восточноевропейский институт торфяного дела (Инсторф). В вузе - 43 кафедры, где работают 478 штатных работников профессорско-преподавательского состава. Из них - 61 профессор, доктор наук и 270 доцентов, кандидатов наук. В университете обучаются по 39 направлениям и специальностям 8900 человек (из них очной формы обучения - 4000 человек). В 2014 году выпуск составил 2317 человек. С 1979 года в вузе работает факультет международного академического сотрудничества. За эти годы университет закончили 5300 иностранных студентов из 80 стран мира.


ТвГТУ ведёт подготовку кадров для 200 предприятий и организаций Тверской области. Результат данного сотрудничества - тысячи высококвалифицированных инженеров, технических работников, управленцев, работающих в Верхневолжье и стране.

По вопросам участия в форуме обращайтесь:
(4822) 52-47-02

 


http://vedtver.ru
НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои