Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Статьи » Вот они, современные гаражные ворота

Вот они, современные гаражные ворота

просмотров: 2062

Сегодня рынок переполнен вариантами гаражных ворот. Среди разнообразия предложений, есть смысл остановиться на универсальной модели с названием рольставни. Данный тип ворот для гаражей удачно подходит для загородных домов, коттеджей. Ниже перечислен ряд преимуществ над остальными аналоговыми изделиями:


1. Вертикальное поднятие и опускание полотна;
2. Простая конструкция легко монтируется (при условии опыта) и требует минимального ухода;
3. Отпадает необходимость предусматривать дополнительную площадь, как для раздвижных ворот;
4. Вся система автоматизирована и абсолютно безопасна;
5. Рольставни обеспечивают гарантированную защиту гаражного пространства;
6. Приятный, эстетичный внешний вид и создаваемый антураж.


Недостатки современной новизны


Тем не менее, за привлекательностью модели кроются некоторые минусы, о которых также есть смысл сказать. Гаражные ворота данной модификации - рольставни до сих пор мало распространены и стоят на порядок дороже своих аналоговых решений. Но есть и еще несколько важных минусов:


1. Рольставни позиционируются единым механизмом и выход из строя одной детали, например, ролика - остановит всю систему.
2. Если гаражные ворота сломались, а хозяин остался снаружи - попасть вовнутрь станет трудноразрешимой задачей;
3. Отсутствие возможности сделать калитку;
4. Росльставни подходят не ко всем проемам гаражей;
5. При перепадах температур, возможны проблемы с открыванием (обледенение профиля).


Многие полагают, что за рольставнями будущее


И все-таки рольставни постепенно завоевывают рынок. Из всех типов гаражных ворот они, по мнению многих автолюбителей, смотрятся наиболее современно, красиво и солидно. И конечно не следует забывать о комфорте и практичности. Нажатие одной кнопки позволит с легкостью открыть и закрыть гаражные ворота. В Твери на данной шине рынка они все чаще пользуются спросом. Ну, а устранить мелкие недочеты или трудности можно своими силами.

 


НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои