Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Статьи » Монтаж российской спутниковой системы ГЛОНАСС

Монтаж российской спутниковой системы ГЛОНАСС

просмотров: 1956

Наличие системы ГЛОНАСС на автомобиле поможет решить множество проблем особенно, если речь идет о коммерческой деятельности. Спутниковая навигация будет отслеживать маршрут транспорта, остановки, расход горючего и т.д. Таким образом, нечестному водителю не удастся продать «налево» ни капли бензина или подзаработать на «левых» рейсах.


Монтаж системы ГЛОНАСС потребует некоторых знаний


Если требуется установить ГЛОНАСС на легковой автомобиль, нужно узнать, подходит ли GPS-трекер к российской навигационной системе. Далее следует выбрать надежного оператора мобильной связи, чтобы GPRS сигнал был стабильным без обрывов и обеспечивал устойчивую передачу данных на сервер.


После монтажа необходимого оборудования в салон машины систему требуется настроить. В частности, это касается параметров SIM карточки. Однако до сего момента есть смысл предупредить, что установка навигационной системы потребует от человека определенных знаний электрики на уровне базовых. Придется не только прикручивать модуль ГЛОНАСС (обычно он крепится при помощи кронштейнов под консолью приборов вблизи блока предохранителей), но и правильно соединять провода, проверять систему на работоспособность.


Настройка системы ГЛОНАСС


Если коробочка уже установлена, а все контакты подключены, можно приступать к настройке SIM карты:
1. Заполнить слот картой;
2. Внести требуемые настройки (если нужно прописать параметры GPRS APN, IP);
3. Сохранить введенные данные при выходе.


В заключительном этапе, когда установить ГЛОНАСС получилось, на персональный компьютер закачивают программное обеспечение. С его помощью легко отслеживать перемещение транспорта с установленной системой.

 


НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои