Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Статьи » Газгольдер – ваша энергетическая безопасность

Газгольдер – ваша энергетическая безопасность

просмотров: 1273

Человечество до сих пор не нашло альтернативного источника энергии, по стоимости сравнимого с природным газом. Единственной проблемой является сложность поставки газа в отдаленные населенные пункты в связи с большой протяженностью газопровода. А сжиженный газ в баллонах слишком неудобен для использования с энергоемкими потребителями, такими как отопление пропаном или горячее водоснабжение.


Развитие автономного газоснабжения, используемого ранее, по большей части в промышленности, перешагнуло эту грань и стало доступным бытовому потребителю. Основным элементом этой системы является газгольдер - емкость для хранения газа. Газгольдеры в Твери можно приобрести в компании, занимающейся поставками газовых баллонов для населения. Там же производится и заправка газгольдеров. Тверь располагает не единственной такой организацией.


Бытовой газгольдер - это емкость, изготовленная из коррозионностойкой стали или углеродистой стали с покрытием, противостоящим коррозии. Для усиления она снабжена ребрами жесткости, противостоящими давлению грунта, так как, по большей части, газгольдер - это резервуар для подземной установки. По сути, газгольдер представляет собой большой газовый баллон, имеющий емкость в десятки раз больше, и работающий при температуре от -400С до +400С.


Как правило, проблемы с поставками газа возникают в сельской местности, поэтому уместен вопрос - где купить пропан для отопления жилого дома в селе? Дело в том, что заправка газгольдера осуществляется с помощью специальной установки, размещаемой на базе автомобиля, предназначенного для перевозки сжиженного газа. Поэтому заправка газгольдеров в Тверской области имеет то же решение, что и в любом другом месте - заказ заправочной машины в одной из тверских компаний.

 


НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои