Окна    |     Двери    |     Бани    |     Металл    |     Кровля    |     Строительство    |     Ремонт    |     Отделка    |     Краски    |     Спецодежда    |     Натяжные потолки
Главная » Статьи » Процедура подготовки и строительства автономной системы газификации

Процедура подготовки и строительства автономной системы газификации

просмотров: 1155

Соблюдение порядка прохождения процедуры проектной документации газификации домов организовано с целью обеспечения полного учета условий строительства и обеспечения безопасной эксплуатации газовых систем. Программа газификации Тверской области имеет разработанную методику ее осуществления:
1. Инженерные изыскания - являются первым этапом любого проектирования. В процессе изысканий проводится исследование грунта участка строительства, что особенно важно при подземном расположении газгольдера.
2. В ходе предпроектных работ, в соответствии с наличием потребителей газа, определяется емкость газгольдера и схема его обвязки, проводится выбор оборудования и запорной арматуры, рассчитывается испарительное оборудование и производится гидравлический расчет. Оборудование и коммуникации наносятся на генплан участка газификации.
3. В рамках третьего этапа определяются приблизительная сумма, в которую обойдется автономная газификация частного дома.
4. Проектирование автономной газификации дома выполняется лицензированной проектной организацией и проходит этап согласования с надзорными организациями и экспертизу промышленной безопасности. В рамках этого этапа необходимо получить разрешение на строительство.
5. Если вы решили заказать автономную газификацию в одной из компаний, предлагающих эти лицензированные услуги, сотрудники этой организации должны провести установку оборудования, монтаж газопроводов и выполнить пусконаладочные работы.


Процесс согласования проекта и другой документации производится при строительстве газоснабжающей системы с емкостью газгольдера более десяти тысяч литров.

 


НОВЫЕ КОМПАНИИ
СК "Экопан69" - это строительство деревянных домов по передовым, инновационным технологиям: каркасных домов, каркасно-щитовых домов, домов по канадской технологии, домов из sip-панелей.
Декор центр ЕВРОПА уже много лет реализует продукцию для декоративного и художественного оформления интерьеров и наружной отделки.   Наш ассортимент включает в себя широкий перечень отделочных материалов от известных мировых производит...
Строительство и благоустройство автомобильных дорог любой сложности. Строительство и ремонт малоэтажных домов (коттеджей, дач, загородных домов, таунхаусов и т.п.) из различных видов материалов. Наши специалисты готовы выполнить любые смелы...

Как клеить флизилиновые обои